Horaire des cours de groupe

Spinning
Groupes
Pilates
Divers
Heure
Mercredi
(14 nov)
Jeudi
(15 nov)
Vendredi
(16 nov)
Samedi
(17 nov)
Dimanche
(18 nov)
Lundi
(19 nov)
Mardi
(20 nov)
Mercredi
(21 nov)
07:00
GymFit (30min)
Par Kinésiologue
Spinning
Par Véronique/Justine
08:30
GymFit (30 min)
Par Kinésiologue
09:00
Spinning
Par Nicole
Aérobie
Par Annie (Zumba)
Cardio Intervalles
Par Julie
Spinning débutant
Par Nancy
Body-Fit
Par Nadia
Spinning
Par Justine
Spinning
Par Isabelle
Spinning
Par Laurence
Aérobie
Par Annie
Cardio-Tabata
Par Nancy B
Spinning
Par Nicole
Aérobie
Par Annie (Zumba)
09:30
GymFit (30min)
Par Kinésiologue
GymFit (30min)
Par Kinésiologue
GymFit (30min)
Par Kinésiologue
10:00
Santé du dos et des articulations
Par Nicole
Hatha Yoga
Par Audrey
Reformer 1-2
Par Julie
Pilates Stretch&Roll
Par NancyB
Reformer & Tour 2-3
Par Nancy B*
Yin Yoga
Par Audrey
Reformer & Tour 2-3
Par Laurence
Pilates au sol
Par Justine
Tabata
Par Virginie/Claudie
Reformer 3
Par NancyB
Yoga Tune Up
Par Anne-Renée
Reformer 1-2
Par Alexandra
Pilates au sol
Par NancyB
Santé du dos et des articulations
Par Nicole
Hatha Yoga
Par Audrey
11:00
Reformer 2
Par NancyB
Reformer & Tour 2
Par NancyB
YOGA DOUX ET MÉDITATION
Par Nancy
Hatha Yoga
Par Lucie
Zumba
Par Anne-Marie
Santé du dos et des articulations
Par Nicole
Tour 2
Par Nicole
Reformer 2
Par NancyB
12:00
GymFit (30min)
Par Kinésiologue
Spinning
Par NancyB
DoTerra | Atelier huiles essentielles
Par Nancy
GymFit (30min)
Par Kinésiologue
DoTerra - Atelier sur les huiles essentielles
Par VirginieR
HIIT / Tabata
Par Nadia
Spinning
Par Nadia
GymFit (30min)
Par Kinésiologue
12:30
GymFit (30min)
Par Kinésiologue
16:30
Spinning
Par Nadia
GymFit (30min)
Par Kinésiologue
Spinning
Par Laurence
Spinning
Par Nancy
GymFit (30min)
Par Kinésiologue
Reformer 2
Par Nancy
Spinning
Par Nadia
17:30
Reformer & Tour 2-3
Par Laurence
Vinyasa Flow Yoga
Par Nancy
Spinning
Par Nadia
Reformer 2-3
Par Nancy
Pilates au sol
Par Justine
Spinning
Par Justine
Zumba
Par Anne-Marie
Reformer & Tour 2-3
Par Laurence
Vinyasa Flow Yoga
Par Nancy
17:45
Yoga Restaurateur
Par Lucie
18:00
DoTerra | Atelier huiles essentielles
Par Nancy
GymFit (30min)
Par Kinésiologue
18:30
Spinning
Par Véronique
Tabata
Par Virginie
Reformer 1-2
Par Julie
Body-Fit
Par Nadia
Spinning
Par Dominique
Body-Fit
Par Nadia
Reformer & Tour 1-2
Par Justine
Spinning
Par Véronique
Tabata
Par Virginie
19:00
GymFit (30min)
Par Kinésiologue
19:30
GymFit (30min)
Par Kinésiologue
Reformer 2
Par Alexandra
YinYang Yoga (75min)
Par Suzanne
Yin Yoga
Par Audrey
GymFit (30min)
Par Kinésiologue