Horaire des cours de groupe

Spinning
Groupes
Pilates
Divers
Heure
Vendredi
(24 mai)
Samedi
(25 mai)
Dimanche
(26 mai)
Lundi
(27 mai)
Mardi
(28 mai)
Mercredi
(29 mai)
Jeudi
(30 mai)
Vendredi
(31 mai)
07:00
GymFit (30min)
Par La kinésiologue
Spinning
Par Isabelle
GymFit (30 min)
Par La kinésiologue
08:30
GymFit (30min)
Par La kinésiologue
09:00
Spinning
Par Isabelle*
Body-Fitness
Par Nadia
Spinning
Par Justine
Circuit-TRX
Par **laurence**
Spinning
Par Isabelle
Spinning
Par Laurence
zumba
Par lise
Tabata-TRX
Par NancyB
Spinning
Par nancy b
Circuit Trainning
Par Nadia
Zumba
Par Lise
Spinning
Par Isabelle*
Body-Fitness
Par Nadia
09:30
GymFit (30min)
Par La kinésiologue
GymFit (30min)
Par La kinésiologue
10:00
Yin yoga
Par Audrey
Pilates au sol
Par Justine
Reformer 2-3
Par Laurence
Tabata
Par Isabelle
Yoga Tune Up
Par Anne-Renée
Reformer 2-3
Par NancyB
Pilates au sol
Par NancyB
Reformer 2
Par Nancy
Hatha Yoga
Par Audrey
Santé du dos et des articulations
Par Nicole
Pilates Stretch & Roll
Par NancyB
Reformer 1
Par **justine**
Yin yoga
Par Audrey
essai reformer
Par reception
11:00
Reformer 2-3
Par Laurence
GymFit (30min)
Par La kinésiologue
Yoga-Danse (75 min)
Par Suzanne
Club de course
Par Laurence
Zumba
Par Anne-Marie
Santé du dos et des articulations
Par Nicole
Atelier HE: Gestion du stress et du sommeil
Par Nancy
Tour 2
Par Nicole
Reformer 2-3
Par NancyB
Reformer & Tour 2
Par NancyB
Reformer 2-3
Par Laurence
12:00
GymFit (30min)
Par La kinésiologue
Circuit-TRX
Par Nadia
Reformer 1
Par Nicole
Spinning
Par NancyB
Soin du dos et des articulations
Par **Justine** reformer
GymFit (30min)
Par La kinésiologue
16:30
Spinning
Par Laurence
Spinning
Par Nancy
Spinning
Par Nadia
Circuit-TRX
Par **Isabelle**
Spinning
Par Laurence
17:00
GymFit (30min)
Par La kinésiologue
17:30
Pilates au sol
Par Justine
Reformer 2
Par Nancy
Spinning
Par Dominique
Zumba
Par Anne-Marie
Club de course
Par Laurence
Vinyasa Flow Yoga
Par Nancy
Reformer & Tour 3
Par Laurence
Spinning
Par Nadia
17:45
YinYang Yoga
Par Catherine
YinYang Yoga
Par Catherine
18:30
Body-Fitness
Par Nadia
Circuit-TRX
Par Laurence
Reformer 1-2
Par Justine
Spinning
Par Isabelle
Tabata
Par Virginie
Body-Fitness
Par Nadia
Reformer 1-2
Par JUSTINE
19:00
Reformer 2-3
Par Laurence
Atelier HE: Gestion du stress et du sommeil
Par Nancy
19:30
YinYang Yoga (75min)
Par Suzanne
Yin Yoga
Par Audrey
GymFit (30min)
Par La kinésiologue
Pilates Stretch & Roll
Par Catherine
GymFit (30min)
Par La kinésiologue